18+

почки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
07 июля 18:25, 2011

Добрый день!
Ребенку 1,5мес, мальчик, на УЗИ внутренних органов выявили расширение лоханок 10мм, сделали рентген мочеточника, сдали 3раза мочу. Результаты мочи отличные, жалоб нет, когда писиит не плачет, при беременности патологии выявлено не было. На оснавании рентгена поставили гидронефроз. Сказали, что надо делать снимок почек. И скорее всего после года оперировать. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. И может ли это пройти само или это необратимый процесс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 22:57, 2011

Вам действительно необходимо провести комплексное обследование и выявить степень развития гидронефроза и причину его возникновения. Есть моменты когда данный процесс можно приостановить, но иногда возможно проведение только хирургического вмешательства. Только после установления точного диагноза врач определит тактику лечения ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00