18+

передозировка витамина А и Е?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 ноября 16:24, 2010

Здравствуйте. Мне 38 лет живу на крайнем севере,полярная ночь,экология оставляет желать лучшего. С августа соблюдаю низкокалорийную диету, при этом принимаю мультитабс классик. С октября планирую беременность,доктор мне назначила аевит 3 раза в день на 3 месяца,фолиевую кислоту с1по15 день МЦ 3 раза в день,витамин С 3раза в день. Переживаю небудет ли передозировки витамина А и Е если принимать мультитабс 1т. и аевит 3 раза.

Ольга спрашивает:
07 февраля 12:09, 2011

Здраствуйте! Мне 27 лет. Я на 4 недели беременности, гинеколог прописала принимать витамин А по 1таб./2р. в день (10 дней), а в какой дозировке не указала. Мне в аптеке дали ретинол 33000МЕ, я принимала его в течении 3-х дней, а потом прочитала, что это очень высокая доза. Скажите, отразится ли это на ребенке? Заранее, спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 16:13, 2011

За 3 дня витамин А не мог накопиться в организме и достигнуть токсической дозировки. Вы можете снизить данную дозировку в 2 раза, или подобрать поливитамины, рекомендованные к применению во время беременности.

евгения спрашивает:
05 марта 21:15, 2011

Ребенку, 5 лет врач назначил аевит по 1 капс 1 раз в день, я ошибочно давала в течении недели по 1 капс 3 раза в день. Появилось частое кровотечение из носа.Что делать, чтобы вывести эти витамины из организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 22:05, 2011

Прежде всего, необходимо давать Активированный уголь, в дозировке 1т на 10 кг веса ребенка, трижды в день. Желательно, в течение дня давать Смекту (содержимое пакетика растворить в стакане воды, перед применением взбалтывать). Кроме того, прием Аевита нужно обязательно прекратить. Описанные Вами симптомы передозировки должны исчезнуть самостоятельно. В том случае, если за 2-3 дня состояние ребенка не улучшится, обязательно обратитесь к врачу.

Евгения спрашивает:
06 марта 07:11, 2011

Ребенку, 5 лет, врач назначил аевит по 1 капс 1 раз в день, я ошибочно давала в течении недели по 1 капс 3 раза в день. Появилось частое кровотечение из носа. Сегодня заметила шелушение кожи в области рта. Спасибо за рекомендации по выведению из организма аевита. Хотела спросить, на что еще следует обратить внимание. К какому доктору обратиться в данной ситуации? Какое иследование и какие анализы сдать? У дочери хронический пиелонефрит, целиакия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 12:38, 2011

Вы должны наблюдаться у врача нефролога и гастролога и регулярно проводить противорецидивное лечение. Старайтесь впредь соблюдать предписания врача и давать препараты соответственно инструкции. Все явления должны прекратиться после отмены препарата.

Светлана спрашивает:
14 февраля 11:59, 2013

В начале беременности при первых днях задержки и положительном тесте просто зашла узнала у гинеколога, какие витамины пить, написали фолиевую по 2 * 2 раза в день и витамин Е по 1 * 3 раза в день и встать на учет по прописке в 8-9 недель.

Я так и пила в течение месяца. Вчера встала на учет и другая моя теперь уже гинеколог ( у которой буду на учете) прописывает витамин Е по 1 * 1 раз в день. Дома рассмотрела назначение и распереживалась, что, возможно, много витамина Е уже выпила. Пила капсулы 50% раствор в масле, 10 капсул по 0,2 г. состав на одну капсулу витамина Е 0,1 г.. Вроде правильно считаю, что в течение месяца я выпивала по 300 мг витамина Е в день?
Уточнила у первого гинеколога, она говорит, что пить 2 недели всего надо было... но про это мне не было нигде написано. А пила я 4 недели.
Могли ли такие дозировки повлиять на что-то серьезно или можно не беспокоиться сильно по данному поводу. В интернете пишут противоречивую информацию, уже опасаюсь "накрутить" себя. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:28, 2013

В том случае, если суточная дозировка витамина Е составляла 400 мг, то повода для беспокойства быть не должно. Для точной диагностики и отсутствие у плода аномалий, рекомендуется провести скрининг на 11-13 неделе беременности, а так же на 16-18 неделе беременности, после получения результатов рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком, для расчета рисков развития хромосомной патологии у плода. Подробнее о данном витамине , а так же скрининге во время беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг, Витамин Е.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00