18+

аевит и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
16 октября 14:35, 2013

Скажите ,пожалуйста, как мог повлиять прием Аевита перед самым наступлением беременности и на начальном сроке её, если я принимала эти витамины после солнечного курорта! когда моя кожа была вся иссушена солнцем и я считала, что у меня недостаток вит. Е. Про вит. А я позже узнала, что передозировка плохо скажется на ребенке. Сейчас я уже на 26 недели беременности. До сих пор переживаю. Даже не знаю, была у меня передозировка или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 01:47, 2013

Уточните пожалуйста в какой дозировке вы принимали данный препарат и как длительно? В терапевтических дозах, данный препарат не оказывает тератогенного (уродующего), действия на плод. Подробнее о данном препарате, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аевит.

Ксения комментирует:
17 октября 09:00, 2013

Примерно в день по 2 драже, но иногда забывала. До поездки может недели три, в поездке не принимала, а после тоже недолго, т. к поняла ,что беременна и читала разную информацию, и только тогда наткнулась на этот витамин А

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 17:46, 2013

Данные дозировки являются терапевтическими и не приводят к тератогенному воздействию. В том, случае, если вы сильно переживаете, рекомендуется с 12 неделе беременности провести пренатальную диагностику и при необходимости проконсультироваться с врачом генетиком. Подробнее о скрининговом обследовании при беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: скрининг. Более подробную информацию о беременности, Вы найдете, в нашем разделе, перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00