18+

отравление нитратами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
26 апреля 22:53, 2011

здравствуйте. мне 22 года. никогда не сталкивалась раньше с отравлениями. 24 апреля в день Пасхи, кушала редиску,в которой само больше имеется нитратов. ночью с 24 на 25 апреля,была рвота и повилась боль в желудке. с мучениями я все-таки уснула,в надежде что пройдет без применения лекарственных препаратов. 25апреля с утра были боли в желудке опять,выпила 4табл.активированного угля и боль прошла. сегодня же 26 апреля боль снова появилась,но после того как я немного съела куриного бульйона. рвота не повторялась. начала принимать сорбекс и уголь чередуя их. еще как ни странно появилась, красноватая сыпь в области груди и совсем немного верней части живота, она не чешется, но когда немного потрешь или почешешь,немного зудит. скажите пожалуйста что это может быть.и что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 10:36, 2011

Вероятнее всего, описанные Вами симптомы являются проявлениями пищевой аллергии (в том случае, если Вы раньше пили Сорбекс и такого эффекта не было, этот препарат можно оставить в схеме лечения). Вы можете добавить к принимаемым препаратам Кларитин или Зодак, помните, принимать антигистаминные средства нужно не ранее, чем через 2 часа после приема сорбентов. Кроме того, обязательна гипоаллергенная диета не менее, чем на неделю.

Юлия спрашивает:
27 апреля 18:05, 2011

извините забыла дополнить, что 25 апреля до 2-х часов дня повысилась температура до 38, сбила рапидолом. 26 числа вечером приняла Атоксил и Фуразолидон. боль прошла. сегодня утром пила чай без сахара и кушала пасху, боли не было, после обеда боль снова началась. это ведь не может быть язвой? это пищевая аллергия? или какое заболевание носит такие симптомы? и как лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 23:50, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гастрологом, т.к. вы не соблюдаете диету, возможно данное появление болей связанно с заболеванием желудочно-кишечного тракта. После проведения обследования: ФГДС, врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00