18+

опасность родинок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
31 августа 14:48, 2011

Здравствуйте.
У меня с рождения в районе подмышки была родинка (она не плоская, а в форме горошины, у моей мамы такая же родинка), но на протяжении всей жизни (мне 21) она темнела и сейчас довольно темного неоднородного цвета. Нужно ли ее проверить и, если нужно, то это нужно сделать у онколога или другого специалиста? И какие родинки являются более опасными, врожденные или так называемые пигментные пятна, которые появляются в течении жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 18:23, 2011

Желательно, пройти осмотр онколога, так как этот специалист может более точно определить происхождение родинки и степень ее опасности. Опасными могут быть как врожденные, так и приобретенные пигментные пятна или родинки, именно поэтому, за ними нужно постоянно наблюдать и в случае необходимости - проходить осмотр специалиста.

Ольга спрашивает:
31 августа 20:08, 2011

Здравствуйте! У меня повышенный уровень инсулина в крови. Сейчас, в августе, 43,05 мкМЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, что делать и на что обратить внимание?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 16:45, 2011

Прежде всего, необходимо проверить уровень глюкозы в крови, потребуется не только определение глюкозы в капиллярной крови, но и пройти тест толерантности к глюкозе. С результатами обследования, нужно будет пройти осмотр эндокринолога, который сможет выставить точный диагноз и назначит лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00