18+

нестобильнный стул?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
11 июня 15:52, 2011

моему ребенку 7 мес.сначало был понос со слизью(6-7раз),затем примешались прожилки крови.сдали анализы на дисбактериоз, стафилакок, на кишечную группу.нашли стафилакок золотистый, назначили гентомицин во внутрь через рот по 0,5 мл. четыре раза в день, вместе с гентомецином(в разное время)пили линекс, бифидум бактерин,смекту,панкреатин,эспумизан.после приёма эспумизана исчезла кровяные прожилки, но стул остался такой же,то каричневый то зеленый со слизью.сейчас пьём линекс,смекту,панкреатин,эспумизан.подскажите как наладить стул ребёнку,может исключить молочную смесь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 20:23, 2011

Попробуйте добавить в схему лечения, антистафилококковый бактериофаг, в возрастной дозировке. Однако, этот препарат практически полностью разрушается в желудке, поэтому, вечернюю дозировку препарата, необходимо вводить малышу в виде лечебной клизмы.

елена спрашивает:
11 июня 21:35, 2011

ребенка пролечили гентомицином(пили по 0,5мл. 4 раза в день) подскажите какие могут быть последствия на что надо обратить внимание. зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 05:01, 2011

Данный препарат токсичен в отношении почек и слухового нерва. Потому стоит обратить внимание на функции почек (общий анализ крови и консультация уролога) и провести личную консультация детского ЛОР врача.

елена спрашивает:
12 июня 23:27, 2011

подскажите пожалуйста, возможно ли вывести из организма препарат гентамицин, если да, то чем и как? большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 10:32, 2011

Дело в том, что при употреблении раствора Гентамицина (раствор для инъекций) внутрь, его концентрация в крови очень мала. Этой концентрации недостаточно для проявления побочных эффектов этого препарата, из организма ребенка, Гентамицин выведется самостоятельно, при употреблении достаточного количества жидкости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00