18+

Не могут поставить диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
06 мая 07:28, 2011

Здравствуйте. Дочке 1 год и 8 месяцев. 1.05.11 днем поднялась температура 38 нурофеном сбили. К вечеру бегала играла как обычно. Ночью где то в 3 часа поднялась опять 39 опять дала нурофен. С утра вызвала скорую 7:30 приехали температура была 37. Ни кашля ни насморка горло не красное. Ни рвоты ни тошноты ни поноса ничего не было. Нам сказали 3.05.11 приедет наш участковый детский врач. К вечеру 2.05 температура поднялась до 39.6 сбила так же нурофеном. С утра 3.05 температура 36. Где в 13:00 приехала участковый врач. У дочи температура 38 началась отдышка и начали синеть конечности и губы. Нас в реанимацию. После реанимации вечером 3.05 перевели в детскую больницу. Сделали снимок пневмании нет. Невролог поставил повышенную сонливость. Кровь плохая соэ56. Она целыми днями у меня спит. Просыпается на минут 5-10 и опять спит. Кушать начала только вчера. Наш рацион: кефир банан маленький кусочек и конфетка. Больше ничего не ест. Каждый день у нас капельница с глюкозой улучшении нет. А сегодня уже 6.05.11. Офтальмолог сказала все хорошо отклонений нет. Ребенок самостоятельно не сидит. Голову не держит. До этого никаких серьезных болезней у нас не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 09:36, 2011

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с данными обследования ребенка и листом назначений, невозможно поставить точный диагноз и оценить адекватность действий лечащего врача. Возможно, описанные Вами симптомы, являются проявлениями тяжелой бактериальной инфекции в крови - сепсиса (заражение крови), для того, чтобы исключить эту патологию, необходимо сделать посев крови на стерильность.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00