18+

Надоел коньюктивит!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
22 февраля 10:20, 2012

Мне 36л. , ВИЧ, гепатит В С, сифилис - отсутствуют, в ноябре проходила медкомиссию у всех врачей - здорова. С осени примерно раз в месяц один глаз становился красным, выделения совсем небольшие, сейчас уже три недели не проходит, врач выписала Вигамокс, но через 10 дней (когда перестала) все вернулось, Офтальмоферон не помогает. Два окулиста сказали, что надо выявить инфекцию, но каким образом и какую? "Идите, ищите." Куда идти, чего искать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 13:29, 2012

Необходимо сдать бак. посев отделяемого глаза и кровь на инфекции (герпес, цитомегаловирус, стафило-, стрептококк, кандидоз), только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Точно указать на какие именно типы инфекций вам необходимо провести обследование должен врач специалист офтальмолог после проведения личного осмотра. Подробнее о поражении глаз, методах диагностики и лечения, читайте перейдя по ссылке: Конъюнктивит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00