18+

осложнения после операции катаракты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

литинский лев спрашивает:
31 марта 13:02, 2012

Я перенес две операции по поводу катаракты сначала на правом глазу 07.03.12 затем на левом 26.03.12. Доктор назначил капли кортизона и до сих полр при закапывании в правом и левом глазу ощущение жжения во внутренних уголках глаз которое затем проходит.Ответьте пожалуйста нормально это или имеет место какое то осложнение.Также еще есть краснота во внутренних уголках глаз. С надеждой и дружеским приветом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 22:25, 2012

Подобные симптомы могут свидетельствовать о сохранившемся воспалении роговицы и конъюнктивы, для более точной диагностики и коррекции схемы лечения, Вам обязательно нужно пройти повторный осмотр окулиста. Подробнее о причинах возникновения конъюнктивита, его клинических проявлениях и методах лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Конъюнктивит, подробнее о кератите, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Кератит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00