18+

кровотечение после ввода вмс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
12 января 03:08, 2011

мне 20 лет,7месяцев назад я родила,после решила поставить спираль.врач меня посмотрела и сказала что у меня эрозия шейки матки,но поставить спираль можно.когда ввела ее сказала,что бы я пришла через год(когда перестану кормить грудью) для того чтобы вытащить спираль и прижечь эрозию...после введения у меня начали регулярно идти месячные ,обильные с болью в низу живота и в промежутке между ними кровит немного.не каждый день,но часто(уже прошло 3месяца,а изменений никаких)как к этому относиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 09:10, 2011

Обязательно пройдите осмотр у гинеколога, возможно, усики спирали слишком сильно травмируют эрозированный эпителий шейки матки и спираль необходимо извлечь.

Лена Ш. спрашивает:
12 сентября 10:37, 2012

Мне 29 лет. Пять месяцев назад родила? Кормлю грудью, месячных нет. Месяц назад прижгла эрозию, три дня назад поставила спираль. Сейчас у меня кровит и присутствует небольшая боль в области живота. Это нормально? Это естественный процесс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 12:57, 2012

В данном случае, после установления внутриматочной спирали могут появляться кровянистые выделения. В том случае, если боли в животе выраженные, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и УЗИ диагностики, для определения положения спирали. Подробнее о данном методе контрацепции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутриматочная спираль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00