18+

Крем клотримазол для профилактики кандидоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
21 августа 11:55, 2011

Скажите, можно ли использовать крем клотримазол или другой крем для прСофилактики кандидоза у мужчины, если признаков болезни нет, но заражение могло произойти через прикосновение или предметы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:50, 2011

Клотримазол, как и другие противогрибковые препараты применяются либо при лечении диагностированного кандидоза, либо при обнаружении кандидоза влагалища у женщины, такая мазь может быть назначена ее половому партнеру с целью предотвращения заражения (т.е. лечение получают оба половых партнера).

Ксения комментирует:
22 августа 19:25, 2011

Но может ли нарушить клотримазол микрофлору у партнёра, если признаков болезни нет но могло произойти заражение? Можно ли ему его использовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 августа 20:06, 2011

Клотримазол действительно может нарушить нормальную микрофлору уретры, но, в том случае, если существует вероятность заражения, использовать его необходимо. Кроме того, в период лечения, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, для предотвращения повторного заражения (например, при разрыве или соскальзывании презерватива во время полового акта).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00