18+

Возможен ли прием клотримазола при беременности 37- 38 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

marishka спрашивает:
31 августа 16:31, 2011

Здравствуйте! Мне 38 лет у меня 3 беременность сроком 37-38 недель, лежала в патологии при роддоме хотя и без назначений, просто наблюдали, поступила к ним с болью внизу живота, но в дальнейшем никаких болей не было вследствии чего лечение не проводилось. Анализ мазка из влагалища показал что инфекции нет, немного увеличено кол-во лейкоцитов и все. Но меня беспокоят выделения желтоватого цвета и бывает зуд, поэтому врач вчера мне назначил свечи клотримазол 100 мг, а сегодня меня выписали. В интернете я прочитала что клотримазол при беременности это вредно. Так ли это?? и не повлияет ли введение данных свчечей на плод? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 22:38, 2011

На Вашем сроке беременности, применение Клотримазола не противопоказано, при правильно подобранной дозировке, вреда ребенку этот препарат не причинит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00