18+

молочница.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 марта 11:07, 2012

по своему состоянию я поняла, что у меня появилась молочница. я, как обычно, выпила таблетку флюкостата, но мне не помогло. тогда подруга мне посоветовала клотримазол-крем.я пользуюсь им согласно инструкции уже5й день, наношу его на внешине половые органы и на слизистую. Надо ли его вводить во влагалище?
и подскажите длительность лечения. выделений я уже не наблюдаю, да и сильного зуда и жжения нет.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 12:27, 2012

Обычно, курс лечения Клотримазолом составляет от семи, до десяти дней. Длительность курса лечения определяет лечащий гинеколог индивидуально, в зависимости от степени распространенности грибкового процесса. Крем Клотримазол не вводят интовагинально, для этого метода лечения, существует аналог в суппозиториях (вагинальных свечах). Подробнее о Клотримазоле, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о способах применения данного препарата, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Клотримазол. Более подробно о причинах возникновения кандидоза, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Кандидоз. Нельзя забывать о том, что грибок, способствующий возникновению кандидоза влагалища, может длительное время сохраняться на нижнем белье, поэтому, нижнее белье и полотенца, необходимо стирать в режиме кипячения и проглаживать горячим утюгом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00