18+

Красное горло и увеличенные миндалины после агнины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 декабря 23:26, 2010

Здравствуйте!
Дочке 2,3 года. 2месяца назад лечились антибиотиками у лор-врача от катаральной ангины. Всё вроде бы стало проходить, но сейчас опять красное горло, небольшой кашель, увеличены миндалины и сухая слизистая в носу, температуры нет. Полоскать горло дочка ещё не умеет. Подскажите, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 21:51, 2010

Вам необходимо пройти консультацию у педиатра или оториноларинголога. Возможно необходимо будет сдать общий анализ крови, при возможности сдайте мазок из зева, для определения возбудителя инфекции. Вы можете предложить ребенку обильное питье и закапывать нос физиологическим раствором, для увлажнения слизистой. Дальнейшие рекомендации вам даст врач после детального осмотра и обследования ребенка.

Ольга спрашивает:
22 декабря 23:28, 2010

Анализ микрофлоры показал:
Streptococcus pneumoniae 1.0 - 10 в 4 степени
St.aureus 1.0 - 10 dj 2 степени.
Остальное в норме.
:
Гемоглобин 111, эритроциты 3,97, лейкоциты 10,9

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 01:31, 2010

Необходимо проводить местное лечение с использованием антисептиков в виде спреев - ингалипт, гексорал.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00