18+

Контрацепция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
04 сентября 23:15, 2011

Здравствуйте. Я решила начать пить противозачаточные. Забралась в интернет, начиталась отзывов и теперь в полнейшем замешательстве. Пить таблетки или нет? У меня постоянный партнер и по логике таблетки вполне нужны. Но мне всего 19лет, детей нет. Смогу ли я забеременеть после ОК? И если пить то какие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 01:11, 2011

Побочных эффектов от гормональных контрацептивов в виде развития женского бесплодия нет (производители данный препаратов отрицают такую возможность). Выбор контрацепции - это Ваш личный выбор. Мы можем лишь помочь Вам, снабдив интересующей информацией. О видах контрацепции читайте в статье "Методы контрацепции", о возможных противопоказаниях к применению гормональных контрацептивов в статье "Гормональная контрацепция - противопоказания к применению".

Александра комментирует:
05 сентября 14:31, 2011

А Вы можете посоветовать ОК для моего возраста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 сентября 23:36, 2011

Для того, чтобы рекомендовать какой либо контрацептив необходима личная консультация врача гинеколога проведение клинического обследования, возможно понадобится анализ крови на половые гормоны. Лишь после того, как будет получена вся необходимая для подбора оптимального вида контрацептива информация, возможно будет рекомендовать гормональный контрацептив. Для проведения обследования обратитесь к Вашему врачу гинекологу за личной консультацией. К сожалению, в рамках данной интернет консультации мы не в состоянии провести полноценную диагностику для подбора оптимальной контрацепции.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00