18+

Кандидоз и уреаплазмоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
16 июня 13:47, 2011

Добрый день! 2.06.11 я уже к вам обращалась за консультацией по поводу кандидоза. Вы порекомендовали сдать анализы.
Из симптомов добавилось жжение при мочеиспускании.
06.06.11 я сдала на все урогенитальные инфекции. Анализы подтвердили кандидоз и уреплазма уреалитику(парвум) (ДНК - метод соскоб).
Подскажите, пожалуйста, что значат мои анализы:
1. цитологическое исследование по Папаниколау (день цикла 22): в притероте II тип.
2. ДНК исследование соскоб: кандида албиканс, уреплазма уреалитикум (парвум) обнаружены.
3. бактериологическое исследование и определение чувствительности к антибиотикам содержание влагалища и цервикального канала - патогенная и условно-патогенная флора не обнаружены.
Вызывает ли уреплазма мою симптоматику или это проявления кандидоза. Подскажите как мне вылечить уреплазма уреалитику(парвум).
Что нужно принять партнеру для предотвращения развития инфекции?
Каковы могут быть причины развития уреаплазмы, если у меня половой партнер первый и постоянный, ранее обследован на эту инфекцию – результат отрицательный?
Нужно ли лечить уреаплазму, если нужно то как , врач не назначила лечение.
Если есть, то почему бактериологический посев отрицательный и как определить вирусную нагрузку?
Может ли быть молочница спровоцирована большим приемом ацикловира? Я в течении 2 месяцев принимала ацикловир в таблетках, как профилактика герпеса на губах.
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 23:30, 2011

В данном случае при наличии симптоматики рекомендуется провести курс лечения, подобрать который вам поможет врач гинеколог. Т.к. длительное протекание процесса может привести к развитию бесплодия либо другим осложнениям. Подробнее читайте в с статье тут. Необходимо провести обследование вашего полового партнера методом ПЦР, который дает достоверный результат, а так же этим методом можно определить вирусологическую нагрузку. Длительное применение противовирусных средств может спровоцировать развитие кандидоза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00