18+

Какова вероятность забеременеть после приема Постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
04 марта 20:08, 2014

Какова вероятность наступления беременности после приема Постинора?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 20:09, 2014

Если женщина после незащищенного полового акта приняла Постинор (или другое гормональное средство экстренной контрацепции), таким образом, как это было описано в инструкции, то риск наступления беременности крайне низок и практически исключен. В среднем эффективность Постинора и подобных препаратов составляет 75%. Например, из 100 женщин, принявших этот гормональный препарат вовремя, приблизительно у 8 может возникнуть риск развития беременности, но только 2 из них забеременеют.

оля спрашивает:
09 апреля 10:26, 2014

16.03.14 начало месячных, 22.03.14 конец месячных, 30.03.14 незащищенный секс, 31.03.04 в 9.00 выпила пастинор, вторую таблетку в 21.00, никаких выделений нет, какова вероятность что я беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 12:03, 2014

Учитывая своевременный прием средства экстренной контрацепции - Постинора, вероятность беременности практически исключена. В отдельных случаях кровотечение на 6-ой день после приема Постинора может отсутствовать, тем не менее, это не свидетельствует об отсутствии эффективности данного контрацептива. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Постинор

оля спрашивает:
09 апреля 12:30, 2014

Скажите пожалуйста какие Противозачаточные таблетки можно пить
после удаления желчного пузыря, сколько читала инструкций пишут противопокозание
заболевания желчного пузыря и
желчновыводящих путей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 15:57, 2014

Заболевания желчного пузыря являются относительным противопоказанием для применения гормональных контрацептивов циклического действия, то есть их принимать можно под врачебным контролем. Подобрать необходимое противозачаточное средство Вам может лечащий врач гинеколог после проведения осмотра и при необходимости дополнительных исследований. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Контрацепция и контрацептивы

Наталья спрашивает:
08 августа 11:00, 2014

c 30 июня по 4 июля была менструация, с 14 по 16 июля начала пить азитромицин (500мг.) всего 3 таблетки (по 1 таблетке 3 дня) так как начался кашель, плюс флуконазол (14-го и 16-го), все это время был незащищенный секс по 17 июля. 17 июля я выпила постинор 1 таблетку. 25 июля сделала УЗИ грудной клетки. 6-го августа сделала тест показывает две полоски. Мы с мужем хотим ребенка, но я переживаю из-за принятых таблеток и УЗИ, как это повлияет на плод. Сделала УЗИ - показывает 2 недели, но я не доверяю нашим врачам и думаю, что они ошиблись, ведь опасные дни у меня (по моим подсчетам) с 15-го по 20-21-ое июля. С 18-го июля секса не было, секс был 22-го или 24-го июля. Так вот у меня вопрос. Какой же срок у меня беременности, и как повлияю на плод азитромицин, флуконазол, постинор и УЗИ грудной клетки (проверяла легкие)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 14:40, 2014

Такие препараты как Флуконазол и Азитромицин не рекомендуются во время беременности и могут назначаться только по строгим показаниям. Постинор не оказывает тератогенного действия, поэтому его прием не скажется негативным образом на течение беременности. УЗИ также не оказывает вредного воздействия на развитие плода. Для расчета срока беременности и определения наиболее вероятных дней зачатия укажите, пожалуйста, среднюю продолжительность Вашего менструального цикла, что позволит нам рассчитать фазу овуляции.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности и в цикле статей: Зачатие ребенка, Менструальный цикл и менструация, Овуляция, Расчет срока беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Елена спрашивает:
26 октября 14:43, 2014

Незащищенный па был на 7 день цикла(цикл 25 дней). Подскажите, если я сейчас приму пастинор, какова вероятность забеременеть в этом месяце при последующих па? Овуляция просто сдвигается или не происходит уже в этот месяц... И, если сдвигается, то на сколько?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:33, 2014

После приема средства экстренной контрацепции Постинор происходит нередко смещение менструального цикла. Как правило, менструальный цикл восстанавливается на протяжение 2-3-х месяцев.

Елена комментирует:
26 октября 18:06, 2014

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить. А когда ждать следующую овуляцию после постинора, в этом же месяце или уже в следующем? Мы давно с мужем планируем ребенка, рассчитывали на этот месяц, а вот вчера случайно получилось с не постоянным партнером. Или лучше воздержаться теперь от планирования на 2-3 месяца? А может мне вообще не пить пастинор, я делала сегодня тест на овуляцию - он пока отрицательный. Какова вероятность, что вчерашний контакт приведет к беременности.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 октября 19:12, 2014

После применения такого препарата как Постинор менструальный цикл, как правило, восстанавливается в течение 2-3-х месяцев, поэтому отслеживать овуляцию можно только по тестам на овуляцию. Если Ваш менструальный цикл составляет 25 дней, то овуляция приходится на 10-18 дни цикла, то есть вероятность зачатия на 7-ой день цикла практически исключена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00