18+

Какими травами можно лечить понос у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
11 апреля 23:28, 2014

Какими лекарственными травами можно лечить понос у детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 23:30, 2014

Перед тем, как давать какое-либо средство от поноса, даже растительного происхождения, необходимо проконсультироваться с врачом. В большинстве случаев понос у ребенка не требует активных действий со стороны родителей, и можно ограничиться переводом ребенка на щадящую диету и употреблением большего количество жидкости.

Наиболее правильно ребенка поить обычной водой, но можно давать чаи из ромашки, зверобоя, сушеных ягод черники или черемухи. Также можно делать лечебные чаи из веточек вишни, облепихи или груши, ежевики, настои из соплодий ольхи, коры барбариса, коры дуба или ивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00