18+

Какие травы помогают при задержке месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рената спрашивает:
17 октября 15:53, 2013

Какие лекарственные травы помогают при задержке менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 15:58, 2013

Традиционно с незапамятных времен женщины применяют различные травы при задержках месячных. Эти травы обладают различными свойствами, но все они могут вызывать ускорение отторжения эндометрия матки. А именно отторжение эндометрия и представляет собой ежемесячная менструация у женщин. Итак, при задержке месячных помогают следующие травы и сборы:

1. Отвар душицы. Можно приготовить концентрированный или слабый отвар душицы. Для приготовления концентрированного отвара следует залить 10 столовых ложек сухой травы душицы одним литром кипятка, и настоять в течение часа в тепле. Готовый отвар процедить и принимать по 2 столовых ложки по 5 раз в сутки. Для приготовления слабого отвара следует залить литром кипятка только две столовые ложки сухой травы душицы, и настаивать в течение часа в тепле. Готовый настой следует процедить и принимать по одному стакану по три раза в день. Эффективность концентрированного и слабого настоя душицы - одинаковы, если принимать их в предписанных дозировках.

2. Взять 1 грамм (щепотку) семян петрушки и съедать их, тщательно разжевывая. Следует съедать по 1 грамму семян петрушки по 4 раза в день.

3. Настой семян петрушки. Для этого растолочь или измельчить в кофемолке семена петрушки. Две столовые ложки порошка из семян залить одним литром холодной воды, и настоять в течение 8 часов. Готовый настой процедить и принимать по половине стакана по четыре раза в день.

4. Залить литром кипятка 150 граммов хорошо промытой зелени петрушки и прокипятить в течение 10 минут. Отвар процедить и принимать по две столовых ложки по 3 раза в день.

5. Смесь травы руты и семян петрушки. Смешать 6 г семян петрушки и 3 г травы руты. Полученную смесь залить литром воды и прокипятить в течение 10 минут. Затем еще в течение 20 минут настоять отвар в теплом месте. Затем этот отвар можно принимать по половине стакана по 2 раза в день. Существует и второй вариант приема отвара – следует утром налить полный стакан и в течение дня периодически принимать по одному глотку, чтобы к вечеру все снадобье оказалось выпитым.

6. Трава копытень в молоке. Для этого в половину стакана молока необходимо добавить щепоть измельченной сухой травы копытень, затем хорошо размешать состав. Готовый перемешанный состав из молока и сухой травы копытень быстро выпить. Принимать траву следует только один раз в день.

7. Настой прострела лугового (сон-травы). Для приготовления настоя следует 25 г измельченной травы залить литром кипятка и настоять в тепле в течение часа. Готовый настой процедить и пить по 1 столовой ложке по 4 – 5 раз в день.

8. Настой пижмы. Залить литром кипятка 25 г цветков пижмы и настоять в течение 1 часа. Готовый настой процедить и принимать по 1/3 стакана по 3 раза в сутки.

9. Настой луковой шелухи. Для этого следует взять большое количество луковой шелухи и залить кипятком, затем настоять в течение 1 часа. Готовый настой должен быть темным и крепким. Выпить 1 стакан готового настоя, и в течение суток должны начаться месячные.

10. Мелко нарезать свежий чеснок и лук, и отварить их на молоке. Когда лук и чеснок разварятся, добавить в молоко сок будры и мед. Все тщательно перемешать и принимать по 1 столовой ложке каждый час в течение 1 дня. На 1 литр молока берут 5 головок лука, 6 крупных зубчиков чеснока, и по 1 столовой ложке меда и сока будры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00