18+

Как лечить дисбактериоз кишечника и влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Элис спрашивает:
29 декабря 00:24, 2011

Сдавала анализы,обнаружили уреаплазму. Врач прописал:вильпрафен,хилакфорте,свечи Виферон.Всё пропила.В итоге сначала появилась диарея кишечника, затем(через 2 недели ) влагалища!Что делать?Как теперь избавиться от всех этих проблем?Сейчас лечусь от всего этого линексом,панкреатином,а влагалище обрабатываю фурцилином,марганцовкой и мажу синафланом!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 00:33, 2011

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать бак. посев из влагалища с антибиотикограммой, только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и проведет корректировку лечения. Самолечение не рекомендуется во избежания развития осложнений, ожога слизистой влагалища и хронизации процесса. Подробнее о дисбактериозе и кандидозе читайте перейдя по ссылкам: Дисбактериоз, Кандидоз.

Элис комментирует:
29 декабря 00:51, 2011

Сейчас идут праздники,и к геникологу попаду минимум через неделю только!Что делать эту неделю!Зуд невозможный и дисбактериоз уже недели три никак не вылечиться...

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 декабря 17:26, 2011

В данном случае, необходимо принять однократно препарат Флуконазол 150 мг, и локально можно применять вагинальные таблетки либо свечи с клотримазолом. На время лечения рекомендуется исключить полностью половые контакты, а так же лечение должны получать оба половых партнера. Подробнее о кандидозе читайте перейдя по ссылке: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00