18+

как избавиться от высокого давления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
09 июля 00:31, 2011

Мне 39лет, болею с 26лет высоким давлением. Сейчас болею сахарным диабетом и высоким давлением. Иногда плохо вижу, сильно болит голова, сильное сердце биение и шумы в голове. Принимала: Энап и Индопомид долгий период времени, потом перестал помогать. Сейчас принимаю: Эналаприл и Канкор-утром, Амлодипин и Канкор-вечером. И всё ровно давление ниже 150 на 100 не понижается. Жду вашей помощи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 11:20, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом и эндокринологом. Необходимо провести комплексное обследование: ЭКГ, ЭхоКГ с доплерографическим обследованием, холтеровское мониторирование артериального давления, биохимический анализ крови, кровь на сахар. Только после получения результатов обследования врач специалист сможет провести корректировку лечения которое помогло бы вам нормализовать давление давление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00