18+

Высокое давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
22 октября 18:34, 2011

Здравствуйте!!! У нас очень серьезная проблема!!! У дедушки очень высокое давление 180/90 - такое давление при приеме таблеток "эналаприл". Примерно 10 лет назад у дедушки был инсульт. Пол года назад у него была прединсультная ситуация, но все обошлось, врачи сказали, что инсульт он не переживет. Дедушка некоторое время пил таблетки, а затем перестал и у него опять получилась прединсультная ситуация (он сказал, что плохо себя чувствует, начал оседать, глаза закатывались), его быстренько улажили на кровать, дали таблетку "эналаприл" и вызвали скорую. На этот раз дедушка перестал ходить и речь стала неосознанная, плохая (не может выразить что хочет, забывается). Скорая ему вкалола укол в вену и в попу. Затем вызвали терапевта на дом он прописал "виннэр-ЛФ" и "метопролол". В больницу сказали с давлением ложить не будут. Скажите пожалуйста востановится ли речь, (ходить немножко стал)? Как можно вылечить эту проблему? Таблетки эти лечат или просто снимают давление? Может нужно что-то кушать определенное? Лечится давление или только на время таблетками? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 00:29, 2011

Все зависит от степени поражения мозга, период реабилитации может занять достаточно длительное время. Препараты от давления необходимо принимать постоянно и не делать перерывы в приеме таблеток, т.к. это может вновь привести к развитию гипертонического криза. Если принимаемые препараты не снижают давление до рабочих цифр, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения корректировки лечения. В обязательном порядке исключить соль и придерживаться диеты №7 по Певзнеру (безсолевая диета)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00