18+

как избавиться от хронического аднексита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
26 апреля 10:55, 2011

диагноз "хронический аднексит" был поставлен еще в 2005 году. Инфекционными венерическими заболеваниями не болела. Просто в возрасте 18 лет гинеколог поставила спираль, чтобы предупреить беременность ( я была замужем и училась в институте), и этот процесс прошел неудачно...Спираль распалась на кусочки внутри матки...Их вытащили, но это вызвало длительное воспаление, которое нормально позже никто не лечил. Еще у меня аллергическая реакция на противовоспалительные лекарства и антибиотики. Хотели сделать операцию, но врач прочитала анализы лейколизиса крови на лекарственные препараты, отказалась делать.Так как очень боьшой процесс аллергической реакции на препараты для анестезии. Сейчас уже 2011год, в наших клиниках научились делать такую анестезию как через укол в позвоночник с новокаином...(только его мне можно и еще ледокаин), но прошло уже много лет с дня постановки данного диагноза. Смогу ли я сейчас сделать лапароскопию и забеременеть! Помогите пожалуйста с советом!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:42, 2011

К сожалению, при длительном нелеченном воспалительном процессе очень велика вероятность развития вторичного бесплодия. Однако, точно определить проходимость маточных труб можно будет только во время лапароскопии, поэтому, делать ее нужно в любом случае.

Оксана спрашивает:
26 апреля 10:59, 2011

Извините, забыла написать свой возраст..мне 36 лет, 1975 года рождения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:45, 2011

Если длительность хронического воспаления превышает 10 лет, и адекватного лечения не проводилось, вероятность самостоятельного зачатия (без использования технологии ЭКО) значительно уменьшается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00