18+

Как избавиться от частых головных болей и метеозависимости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 января 18:14, 2011

Здравствуйте, мне 26 лет. Уже 5 лет мучают каждодневные головные боли, сильнее болит , когда большие перепады температуры воздуха, больше болит в височной области, сделала МРТ поставили диагноз умеренная наружная гидроцефалия и гипоплазия интракраниальных сегментов правой позвоночной артерии. Подскажите пожалуйста, как можно , если не до конца избавиться от болей, хотя бы облегчить их.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 18:20, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом, пройти дополнительно обследование глазного дна и после получения результатов врач назначит вам корректное лечение.

елена спрашивает:
24 января 20:58, 2011

Мне 70 лет, инвалид, 2 группы. Требуется тотальная замена коленных суставов. Как облегчить боль, до операции стою в очереди, но ещё долго. Может есть какие то уколы или капельницы. Ноги как каменные и холодные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 21:17, 2011

К сожалению, в данной ситуации лечение может назначить только лечащий врач. Самостоятельное употребление, без обследования, больших доз нестероидных противовоспалительных средств могут только ухудшить Ваше состояние. Вы можете обратиться к участковому терапевту за направлением на стационарное лечение, можно даже в отделение терапевтического профиля или отделения ревматологии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00