18+

результаты МРТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
26 марта 11:05, 2013

Поясните, пожалуйста, результаты МРТ головного мозга (женщина 57 лет). заключение: Постинсультные кистозно-глиозные изменения в базальных ганглиях слева (бассейн ВСА слева); субатрофия мозга с наружной открытой общей сообщающейся гидроцефалией заместительного характера. признаки хронической ангиоэнцефалопатии, ВЧГ. На сколько это опасно и как это проявляется сейчас и что будет потом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 13:15, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки поражения мозга, связанные с постинсультным состоянием, а так же изменения ликворной динамики - гидроцефалия заместительного характера, атрофией структур мозга. В данном случае, рекомендуется в обязательном порядке провести курс адекватного лечения и находиться под постоянным контролем врача невропатолога, т.к. отказ от лечения может привести к усугублению ситуации. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании, а так же о последствиях инсульта, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Инсульт. Невролог и невропатолог.

Ксения спрашивает:
25 июня 09:32, 2014

здравствуйте! объясните пожалуйста наш диагноз, ребенку 3 года и 2 месяца вчера сделали мрт головного мозга, т.к у ребенка ЗПРР с АР.
вот заключение:
МР- картина единичного включения дорзальных отделов белого вещества левой теменной доли ( более вероятно, очаг глиоза, резидуального характера?). МР - признаки "пустого " турецкого седла.
Опасно ли это?! лечится ли?! объясните пожалуйста это!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 09:56, 2014

Согласно предоставленному заключению у ребенка обнаружены признаки пустого турецкого седла, что может быть врожденного характера, а также наблюдается при внутричерепной гипертензии, черепно-мозговых травмах, аутоиммунных реакциях, после перенесенных инфекционных заболеваний и т.д. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который проведет осмотр, изучит протоколы исследований и назначит при необходимости адекватное лечение.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: МРТ. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Ксения комментирует:
25 июня 10:22, 2014

спасибо большое, так же подскажите пожалуйста что такое. пустое турецкое седло?! лечится ли это?! у ребенка черепно мозговых травм не было!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июня 10:48, 2014

Синдром пустого турецкого седла означает, что турецкое седло увеличено по отношению к гипофизу. При этом гипофиз может быть обычных размеров или уменьшенных. Для детального рассмотрения протоколов исследования рекомендую Вам лично посетить детского невропатолога, после чего ребенку будет назначено соответствующее лечение и необходимо будет продолжать наблюдение в динамике. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00