18+

Астения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
17 февраля 11:58, 2011

Здравствуйте, Уважаемая МедКоллегия! Пишу Вам повторно. По Вашей рекомендации, обратилась к врачу - эндокринологу. Энд-г после осмотра поставил диагноз гиперпролактация (под вопросом), на основании выделений из молочных желез, по типу молозива (я кормила ребенка грудью год, после перестала, выделения остались). Так же назначила анализы: УЗИ щитовидной железы, УЗИ надпочечников, УЗИ органов малого таза, рентгенографию черепа и "турецкое седло"; анализы на гормоны - пролактин, кортизол, ТТГ, АТ-ТПО, Т4. Все гормоны в норме, единственное я сдавала их на 12 день менструального цикла, правильно ли это? Энд-г по этому поводу мне ничего не сказала. Все УЗИ также в порядке, без изменений, за исключением УЗИ органов малого таза (эндометриоз, я о нем знала, киста правого яичника), рентгенография черепа и "турецкое седло" - без изменений. На основании вышеизложенного, поставила диагноз, что-то связанное с кистой и маститом, я не могу расшифровать и направила к маммологу и гинекологу. Вообщем со стороны щитовидной железы все в порядке. Подскажите стоит ли мне сдавать анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, 17-ОНпрог., тестостерон, ДКАэс? Я не думаю, что эндометриоз может вызвать такое состояние, как у меня?!!! Я опишу вкраце мои симптомы: нервозность, раздражительность, головокружение, при любой физической нагрузке - сердцебиение, метеозависимость, чувство слабости и разбитости. Никакими физическими упражнениями я заняться не могу, хотя всю жизнь была активна, занималась легкой атлетикой и шейпингом. Больше всего меня волнуют приступы: резко, волна в голову, сердце колотится с бешеной скоростью, трясутся руки, слабость в ногах, сухость во рту, тревога и страх. Происходит, когда одна (в связи с чем, практически никуда одна не хожу) и при езде на автомобиле (пришлось почти отказаться). Скажите это паническая атака? С этим куда? К психиатру? Я могу путать ВСД с панической атакой? (Энд-г поставила еще диагноз ВСД). И еще я хочу написать когда у меня это все началось - на 3 триместре беременности, попала в больницу с повышенным давлением, лечили пелонефрит, в больнице пару раз повторялись приступы, но уже пониженного давления (60/30), на мой вопрос, что со мной? Врач ответила ВСД, кто же вам скажет?! Подскажите к какому еще специалисту мне еще сходить? У нас в Брянске не умеют лечить ВСД. Может Вы дадите каки-нибудь рекомендации, я и сама знаю, что это банальная ВСД, как начать снова полноценно жить, двигаться, радоваться жизни и работать? Курс иглоукалования помог мне на 10%, я стала лучше спать (хотелось бы еще лучше) и улучшилась половая жизнь. Спасибо, что выслушали. Буду с нетерпением ждать ответа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 13:51, 2011

В любом случае, нужно пройти полное обследование, помните, что проверять уровни ЛГ и ФСГ необходимо на 5-6 день цикла. Для того, чтобы поставить диагноз ВСД, необходимо исключить все остальные возможные нарушения. Возможно, Вам в обследовании и лечении смогут помочь специалисты этого медицинского учреждения:
ГУ Институт неврологии РАМН г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80 Справочная -(495) 490-20-09

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00