18+

геникология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
29 января 21:53, 2011

здравствуйте, у меня были две внематочные, в итоге чего я осталась с одной трубой и то искусственной, спустя время и она стала не проходима, обратилась в клинику, где сдала анализы и мне сказали надо делать лапораскопию, я очень хочу узнать как долго делается эта операция?, какие шансы после неё забеременеть
?, как долго к ней надо готовиться?, и вобще я очень боюсь что это не поможет, гарантий не каких, а стоит она дорого!!!!!!!!я боюсь ни когда не рожу, с маткой всё хорошо, а трубы подвели, спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 22:29, 2011

Лапароскопия проводится с диагностической и лечебной целью, она помогает удалить спайки и сделать маточные трубы проходимыми. Длительность операции зависит от тяжести спаечного процесса. Подготовка к лапароскопии как к обычной полостной операции не есть на кануне тяжелой и газообразующей пищи, перед операцией делают клизму. Вообще то, сама операция может длиться не более 40 минут. Проконсультируйтесь с врачом по поводу ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), возможно в данном случае вам более подойдет данный метод, правда подготовка к ЭКО более длительная и трудоемкая и стоит тоже не дешево.

Айя спрашивает:
03 июня 09:16, 2011

Здравствуйте! 2 года назад мне удалили трубки, обе. Тут девушка пишет что у нее искуственная труба,разве есть и такое? где и как его можно сделать? мой муж не соглашается на ЭКО,может с искуственным получится? Я так хочу ребеночка,уже 5 лет женаты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 02:15, 2011

Данные операции не нашли широкого применения вследствие их крайней неэффективности в лечении бесплодия.

Лера спрашивает:
18 августа 12:42, 2011

Здравствуйте!!! мне назначили пить дюфастон пью уже четвёртый месяц с 11дня МЦ по 25. длинна МЦ 28 дней сейчас должна закончить пить 4 месяц но у меня пришли М на десять дней раньше что делать? продолжать или перестать принимать Дюфастон? Спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 12:43, 2011

По всей видимости кровянистые выделения - это не менструация, а кровотечение прорыва. Данное состояние связано с нарушением гормонального фона и требует личной консультации лечащего врача гинеколога. Возможно понадобится коррекция схемы проводимого лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00