18+

Есть ли домашние средства, если болит живот и понос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
25 сентября 18:21, 2013

Есть ли домашние средства при боли в животе и поносе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 18:24, 2013

Домашние средства от поноса существуют, но эффективны они лишь в том случае, если понос вызван нарушением диеты или неврологическими причинами, а не кишечной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Вот несколько рецептов домашних средств, закрепляющих стул:

  • Проглотить на ночь 10 горошинок черного перца, не разжевывая.

  • Порошок из пленки, покрывающей куриные желудки. Это средство заготавливается заранее: с куриных желудков снимают пленку, промывают ее, высушивают и измельчают в порошок. При поносе принимают столовую ложку этого порошка, запивая ее водой.

  • Раствор крахмала (чайная ложка на стакан теплой воды) – принимать по чайной ложке каждый час, пока понос не прекратится. Можно употребить крахмал и по-другому: чайную ложку развести в половине стакана холодной воды и выпить в один прием.

  • Съесть за день головку чеснока.

  • К 80 г водки добавить 1/3 чайной ложки соли. Выпить за один прием.

  • Приготовить раствор марганцовки слаборозового цвета. Выпить полстакана.

  • Сжечь бересту от березы и полученный пепел съедать по чайной ложке трижды в день, перед едой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00