18+

Есть ли угроза для мужа и детей, если жена переболела сифилизом в детстве??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктор спрашивает:
06 июля 22:58, 2011

Здравствуйте! У меня есть девушка, от которой я недавно узнал что она в шестилетнем возрасте переболела сифилисом. Знаю точно что она лечилась, но на какой стадии была болезнь, как долго лечилась и какими препаратами мне не известно. Я думаю на ней жениться, но половой связи у нас не было. Скажите, есть ли какая-либо угроза для меня и для будущих детей?? Я слышал, что в крови возбудитель этой болезни все таки остался, даже после излечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 02:19, 2011

После успешного лечения в крови возбудителя сифилиса не остается - остаются лишь антитела к нему, что говорит о формировании в отношении бледной трепонемы иммунитета. Для диагностики излеченности сифилиса необходима личная консультация врача венеролога и проведения ряда серологических исследований.

катя спрашивает:
25 ноября 00:17, 2011

Я Я перед тем как узнать что я болею сифилизом я вытиралась полотенцем а когда курс лечения прошла я могу заразится этим же полотенцем не постирав его.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 14:41, 2011

Существует и бытовой путь передачи данного заболевания, т.е. через средства обихода полотенца, зубные щетки, мочалки и т.д. Поэтому вам необходимо провести обработку всех предметов которыми вы пользовались. Длительность жизни, вне организма человека незначительна, однако на холоде она увеличивается. Химическое воздействие вызывает быструю гибель трепонем. Подробнее о данном заболевании и путях заражения читайте перейдя по ссылке Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00