18+

дюфастон и задержка месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
20 февраля 10:01, 2012

здравствуйте. Я уже несколько лет пью дюфастон для понижения прогестерона, все было в порядке, но после последнего приема месячные толком не начинаются, только мажет по 2-3 капли в день коричневым цветом. Вся грязь можно сказать остается во влагалище. Естественно возникает дискомфорт. Это уже длится 5 день. Делала тест- он отрицательный. Скажите, пожалуйста, что такое может быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 16:11, 2012

Дюфастон это препарат прогестеронового ряда, т.е. применение данного препарата наоборот повышат уровень прогестерона в крови. В том случае, если у вас изменился менструальный цикл на фоне приема данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ диагностику органов малого таза, для выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Менструальный цикл.

елена комментирует:
21 февраля 22:24, 2012

извините, я не правильно указала, у меня наоборот прогестерон повышают, а пролактин понижают, последний уже пришел в норму. А сейчас у меня стало мазать сначала коричневым теперь бордовым цветом с густками (в небольшом колличестве), чуточку побаливает левый бок внизу, тянет ногу и болит грудь. К врачу попаду только в пт. Я "места себе не нахожу", хочется понять, что же со мной такое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 февраля 11:33, 2012

В первую очередь рекомендуется не нервничать, т.к. уровень пролактина повышается при нервном напряжении. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ органов малого таза, а та же при необходимости рентген головного мозга, для исключения опухоли турецкого седла. Только после получения все результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и проведет корректировку лечения. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте перейдя по ссылке: Менструальный цикл.

Татьяна спрашивает:
04 октября 10:25, 2012

Здравствуйте! мне 28 лет в 2011 и 2012 годах у меня было два самопроизвольных выкидыша, после обследования врач назначил мне прием дюфастона с 16-25 день мен. цикла в течении 3х месяцев, чтобы нормализовать гормональный фон. После первого месяца приема у меня сдвинулся менструальный цикл на 10 дней, тоесть месячные были не по плану на 28 день, а с опзданием на 10 дней, при этом всё время мазало коричневыми выделениями, хотя раньше такого не было. Сейчас пошел второй месяц приема дюфастона и уже на второй день начало мазать, хотя до месячных еще 2 недели. Меня интересует, это норма или что то со мной не так??? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 13:52, 2012

При приеме Дюфастона такие выделения возможны. В данном случае рекомендую Вам сделать анализ крови на половые гормоны и лично посетить гинеколога, возможно, нужно будет изменить дозу препарата. Подробнее об этом медикаменте Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Дюфастон

Наталья спрашивает:
28 ноября 14:07, 2013

46 лет.Принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла.Возможна ли задержка месячных при приеме этого препарата.Вместо начала месячных скудные выделения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 23:06, 2013

Прием препарата Дюфастон может оказывать влияние на продолжительность менструального цикла, поэтому на фоне его приема возможна задержка. Подробнее получить информацию о принципе действия данного медикамента Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00