18+

Длительный насморк у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
30 июля 16:10, 2011

Моей дочурке 8,5 месяцев. Уже почти 1,5 месяца насморк. Началось все с насморка, с носа бежало и была температура 38. Нос промывала физраствором, но-соль, аквамарис. Давала афлубин. Через 2,5 недели казалось что уже все в порядке. Но через 1,5-2 недели нос опять побежал. И вот уже почти месяц как с носа бежит, но сейчас слизь более густая, в носу "хрюкает". Периодически (через 4-5 дней) появляется температура 38, и так длится уже 3 недели. Температура повышается до 38-38,3 и в течении дня спадает. Нос промываем визраствором. Как вылечиться окончательно, на улице лето, а у нас сопли.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 17:28, 2011

Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, необходимо исключить наличие воспалительного процесса в организме и аллергическую природу ринореи. После получения результатов обследования проконсультируйтесь с врачом педиатром для проведения личного осмотра и изучения результатов полученного обследования, после этого врач поставит точный диагноз и при необходимости назначит антибактериальное лечение.

Жанна спрашивает:
31 июля 10:24, 2011

И вот опять температура 38,7. А с носа опять начинают течь сопли прозрачные. И так несколько раз по кругу. Сопли только начнут загустевать и опять температура и сопли наново стают прозрачными жидкими. Температура держится вот уже второй день. Я так думаю, что что-то я не долечиваю, и в организме остаются какието вирусы. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:30, 2011

Вам необходима личная консультация ЛОР врача. Причиной описываемого Вами состояния может быть: искривление носовой перегородки, полипы слизистой носа, аденоидные разрастания. Для диагностики данных состояний необходимо специализированное обследование ЛОР врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00