18+

дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

екатерина спрашивает:
10 февраля 23:59, 2011

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Почти в три месяца у нас начались проблемы: во время кормления немного пососет грудь, затем бросает и начинает плакать. Поджимает ножки, иногда отходят газы. Кормлю в основном только сонным. Практически в это же время начались запоры, повышено газообразование. Сдали кал на копрологию: лейкоциты 3-5 в пз, местами до 25 в пз, кал на трипсин 1:40. Пропили пиобактериофаг поливалентный 10дн, уголь активир 3дня, сейчас допиваем креон. Но проблема наша не прошла. Педиатр приписал Нормазе 10мл в день, пьем уже 16дн, какает почти каждый день. Сдали анализ на дисбактериоз: Обнаружено отсутствие лактобактерий, выделен патогенный стафилококк- 9*10^4 кое/г S aureus, выделена клебсиелла- 1,2*10^7 кое/г Klebsiella pn, общее количество кокковой флоры увеличено – 54%. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе на дисбактериоз. Какое лечение нам необходимо предпринять?Сколько по времени можно применять нормазе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 10:58, 2011

Описываемые Вами симптомы являются проявлениями дисбактериоза, вызванного патогенной кишечной микрофлорой (клебсиелла и стафилококк), которая и была обнаружена у Вашего малыша. Вероятнее всего, педиатр назначит Вашему ребенку дополнительно поливалентный бактериофаг, помните, что он практически полностью разрушается в желудке, поэтому вечернюю дозировку необходимо давать ребенку в виде клизмы. Подробнее о данном состоянии Вы можете прочитать здесь Все о дисбактериозе у младенцев

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00