18+

Что лучше принимать при коликах для младенцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
04 марта 20:03, 2011

Моей дочке месяц и несколько дней. Она постоянно страдает коликами и я не знаю что лучше ей давать. Я купила Екпумизан Л, Хеппи-беби (укропная вода) и есть ТМИН, чтобы сделать настойку. Что лучше из этих трех средств? Или есть еще какое-то средство которое помогает? Ребенок на ГВ.
P.S.Ребенок тихий не плачет без поводов. Плачет из-за животика чаще всего в 7-8 утра и под вечер. На 4тый день после родов давали Експумизан, две недели назад перевела только на Хеппи-беби (укропную воду). Но не то и не то средство полностью не помогает. Может быть такое? И как долго мучают колики малышей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 23:18, 2011

Вам необходимо пересмотреть свой режим питания, не употреблять продуктов вызывающих повышенное газообразование. Перед кормлением выкладывайте ребенка на животик, делайте массажик, можно положить теплую грелочку. Колики проходят к 3-6 месяцам. Вы можете чередовать прием ветрогонных препаратов (Эспумизан, Бэбинос, Куплатон, укропная вода), но все они дают временный эффект и не помогают на 100%. Так же вам могут помочь свечи Вибуркол 1/2 свечки 1 раз день в течении 5 дней, или в наиболее беспокойные дни ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00