18+

Что нужно сделать,чтобы у малыша нормализовался сон и он был менее беспокойным??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Егорина Ольга спрашивает:
14 июня 22:29, 2011

Ребёнку два месяца,при выписке один единственный диагноз поставили-задержка внутриутробного развития,ребёнок очень мало спит,просыпается через каждые двадцать минут,в первый месяц такого не было,от колик когда очень сильно стучит ножками и подолгу тужиться врачи посоветовали Плантекс,(до этого у нас со стулом всё было в порядке,(мы думали что это чай от колик),два дня давали этот чай,на день сделали перерыв,так у малыша сутки не было стула,пришлось снова дать,чтобы малыш перестал беспокойно спать,не вреден ли этот чай?что нам теперь постоянно его придётся давать.?когда у ребёнка всё в порядке почему он так часто просыпается?долго не спит?ведь дети в первые месяцы должны большее время спать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 23:39, 2011

Если у малыша действительно есть проблемы со сном, вам необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для выявления причины возникновения нарушения сна. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром и сдать кал на дисбактериоз. Уточните пожалуйста на каком вскармливании находиться малыш и хорошо ли он прибавляет в весе?

Егорина Ольга спрашивает:
15 июня 14:13, 2011

Родились мы с весом 2кг560гр.,при выписке вес наш был 2к.770гр.,в месяц мы взвешивались в поликлинике и весили4кг.020гр,т.е получается,что в день в течение месяца малыш прибавлял по 50 грамм,нормально ли это?достаточно ли?и малыш постоянно находится на грудном вскармливании.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 23:11, 2011

Нормальной на первом году жизни является прибавка в весе: 1-й месяц +600 гр, 2 и 3-й месяц +800 гр в месяц.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00