18+

Избыток лактозонегативных!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
12 декабря 20:44, 2011

Добрый день! Моей дочке 1 месяц, мучаемя с животиком, стул с рождения был зеленый, давали бифидумбактерин 3 недели вроде прошел, но живот все равно болит. Сдали анализ кала на дисбак. показал недостаток лактобактерий и избыток (10 в 6 степени) лактозонегативных микроорганизмов. Подскажите, чем лечить этот избыток, а то врач назначила лактобактерин и все, я так поняла, чтобы увеличить кол-во лактобактерий, а как же лактозонегативные, их не надо лечить? Я слышала , что именно от них и колики. Ребенка жалко, в животе ураган настоящий!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 00:36, 2011

Уточните пожалуйста какой патоген был высеян при проведении анализа и в какой степени. Для уменьшения проявления дисбактериоза рекомендуется провести антибиотикограмму или определение чувствительности к бактериофагам. В том случае, если чувствительность к бактериофагам высокая, врач инфекционист подберет вам бактериофаг для лечения дисбактериоза кишечника. Так же необходимо нормализовать вскармливание ребенка. Уточните пожалуйста на каком вскармливании находится ребенок? Если на грудном придерживаетесь ли вы диеты? Подробнее о дисбактериозе читайте в цикле статей перейдя по ссылке Дисбактериоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00