18+

Чем отличается активный от самнительной активности туберкулёза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Георгий спрашивает:
02 декабря 22:32, 2010

Мне 52 года. Раньше туберкулёзом и ни чем другим серьёзным не болел. В ноябре по снимку мне поставили диагноз-очаговый туберкулёз. Симптомы болезни не было и сейчас нет,даже за неполный месяц поправился на 1.5 кг. Сдал 2 раза все анализа, все (-). Третий сдал уже на дневном стационаре,также все (-),кроме посева, он ещё не готов. Врачи говорят,что у меня активный туберкулёз,как же это можно определить по снимку? Лечусь на дневном стационаре. Ни какого развития болезни и симптомов нет. Лечат полным комплексом химиотерапии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 20:20, 2010

Для того,чтобы определить активность туберкулеза необходимо оценить рентгенологические снимки в динамике. Распространение очага на соседние участки легкого, появление дочерних очагов - это признаки прогрессирования туберкулеза.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00