18+

Чем лечить понос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рома спрашивает:
25 сентября 20:22, 2013

Чем можно лечить понос?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 20:24, 2013

При возникновении поноса нужно обратиться к врачу, который квалифицированно назначит лечение в зависимости от причины заболевания.

До осмотра врача можно принять Лоперамид (Имодиум), который приостановит двигательную деятельность кишечника, и один из препаратов-энтеросорбентов (активированный уголь, Энтеродез, Энтеросгель, Смекта, Полисорб, Полифан, Фильтрум-сти, белый уголь и др.). Энтеросорбенты обладают способностью выводить из кишечника токсические вещества и болезнетворные микробы, они не принесут вреда пациенту и не повлияют на результаты анализов.

Можно применить и такие народные средства от поноса, как рисовый отвар, черничный кисель, раствор крахмала (чайная ложка на стакан теплой воды, принимать каждый час).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00