18+

Через какой срок после аборта можно поставить спираль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

София спрашивает:
25 февраля 15:31, 2014

Через какое время после аборта можно установить внутриматочную спираль?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 15:33, 2014

Теоретически внутриматочную спираль можно поставить сразу же после аборта, если срок прерванной беременности не превышал 24 недель. Однако лучше немного повременить с установкой спирали и дождаться, пока внутренняя поверхность матки хорошо заживет и восстановится. Таким образом, оптимальным сроком установления спирали является окончание месячных, впервые пошедших после аборта.

Виктория спрашивает:
14 июля 09:20, 2014

Здрасти, я делала аборт на девятой недели 29 апреля этого года, мне сказали что таблетки против зачетосные нельзя пить а только спираль ставить...а я этого не хочу и аборт не хотела делать но мама говарит что надо...но этого я не буду делать чтобы ставить спираль...что посоветуите делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 11:52, 2014

Уточните, пожалуйста, у лечащего врача гинеколога, в связи с чем Вам не рекомендовано применение противозачаточных таблеток? Если Вы еще не рожали, то из контрацептивных мер лучше прибегнуть к приему гормональных контрацептивов, чем устанавливать спираль. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Внутриматочная спираль (ВМС). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00