18+

болезненое уплотнение икроножной мышцы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
17 июля 23:39, 2011

Здравствуйте! Мне 49 лет. Работаю учителем в начальных классов в школе. У меня с мая месяца образовалось уплотнение в правой икроножной мышце. Обращалась к врачам ревматологу, хирургу диагноз поставить не могут. Хожу опираясь на пальцы, на пятку стать не могу из-за сильной боли. Ноги болят 12 лет. Последнее обострение было 4 года назад на левой ноге такое же уплотнение в икроножной мышце. Прошла ревмотолога, сосудистого хирурга, онколога брали биопсию с левой икроножной мышцы, лечили пьявками, антибиотиками, гармонами, нестероидными препаратами но толку не было. Нога болела тоже с мая по ноябрь потом как-то мышца расслабилась сама по себе. Лежала в отделении ревматологии выписали с 3 диагнозами и все под вопросом фасциит, миозит и ещё какой-то не помню. Сейчас хожу по врачам всё бестолку делали УЗИ сосудов всё в норме, а нога всё болит и ходить невозможно, чуть пожожу к вечеру отекает. Сижу на пентальгине в день по 3-4 таблетки и мазь вальторен и кетанал. Буду вам очень благодарна за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 15:57, 2011

К сожалению, на основании предоставленных Вами данных у нас нет возможности в рамках интернет консультации выставить диагноз(отсутствие необходимой достоверной информации). Заключение, которое было вынесено после гистологического исследования биотпата должно лечь в основу диагноза. Уточните пожалуйста, заключение лабораторного гистологического исследования биоптата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00