18+

Подскажите, пожалуйста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миляуша спрашивает:
21 сентября 13:11, 2012

Беременность 22 недели. 2 дня назад прихватило спину справа, чуть выше поясницы, боль постоянная, отдает в живот.
Диагноз: миозит.
Назначили растирание Меновазином и Перцовый пластырь на место боли. Так же прописали при обострении боли внутремышечно колоть Диклофенак
Можно ли применять данные препараты при беременности???
Заранее большое спасибо за ответ!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 17:55, 2012

Данные препараты применяются при беременности строго по назначению врача специалиста. Однократное применение данных препаратов не приведет к грубым поражениям плода. На данном сроке беременности все органы и системы плода уже сформированы и применение препаратов оказывает минимальное воздействие на плод. Рекомендуется следовать рекомендациям врача специалиста. Так же можно применять мазь и уколы Траумель-С, данный препарат относится к гомеопатическим препаратам и не противопоказаны во время беременности. Подробнее о миозите и методах лечения читайте перейдя по ссылке: Миозит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00