18+

оссифицирующий миозит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
06 марта 23:01, 2011

мне 25 лет! в ноябре поставили диагноз(оссифицирующий миозит)мышцы шеи размер на УЗИ(11,6мм*6,5мм) врач сказал от сильных спазм т.к у меня- спастическая кривашея.Лечение сказал только оперативное-это удаление части мышцы!Есть ли другой метод лечения, и что если его не удолять?Может ли он прогресировать ,это не опасно?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 00:28, 2011

К сожалению, на данной стадии заболевания эффективным является лишь хирургическое лечение. Оценить степень тяжести Вашего заболевания возможно лишь проведя клиническое обследование и ознакомившись с результатами рентгенологического обследования. Часто кривошея приводит к неврологическим необратимым последствиям (нарушение кровообращения головного мозга, корешковые синдромы и т.д.). Данное заболевание имеет склонность к прогрессированию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00