18+

Боль в пояснице, суставах ног, рук после родов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
24 марта 16:48, 2011

Уважаемые господа!
Мне 32 года. 5 месяцев назад у меня родилась дочь. Грудью не кормлю с 4х мес. После сна я встаю вся разбитая. Болит поясница, запястья рук, суставы ног. Встаю с кровати тяжело. Боль проходит когда немного разойдусь. Когда долго сижу, затекают ноги, болит копчик. Долго ходить не могу, спортом тоже нет возможности заняться из-за болей. До родов ничего подобного небыло, занималась йогой. Кстати, рост 170см, вес после родов 92 кг. Норма моего веса 80 кг. До родов никаких явных проблем с позвоночником не было.
И еще изменился интимный запах. Кожа стала шелушиться, волосы выпадать сильнее, чем было до беременности. Не знаю, связано это с рождением ребенка или нет.
Вопрос: к какому врачу обращаться с таким проблемами? И, если можно, кратко, что со мной происходит?
Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 19:08, 2011

Сухость кожи и изменение волос, могут быть проявлениями нарушения функции щитовидной железы, для того, чтобы исключить эндокринную патологию, нужно будет пройти осмотр эндокринолога, сдать анализ крови на содержание в ней гормонов щитовидной железы и сделать УЗИ-щитовидной железы. Утренняя скованность и боль в суставах может указывать на наличие ревматического процесса, поэтому, Вам понадобится также пройти осмотр и обследование у ревматолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00