18+

беременность при полипе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
08 июля 13:02, 2011

Здравствуйте! Мне 28 лет хотим второго ребенка не могу забеременеть сходила к гинекологу отправила на узи. УЗИ заключения "признаки хр. эндомерита, варикозное расширение вен малого таза и миометрия, признаки мелкого полипа ЦК". Скажите пожалуйста с таким заключением можно планировать беременность и что делать, врач не какого лечения не назначила?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 14:17, 2011

Рекомендуется при планировании беременности проконсультироваться с врачом гинекологом и провести курс лечения, возможно потребуется удаление полипа, т.к. это может мешать наступлению еременности. Метод лечения определит врач специалист. Так же рекомендуется провериться на инфекции передающиеся половым путем и папилломовирус.

Дана спрашивает:
08 июля 14:20, 2011

Здравствуйте. у меня сейчас 20-21 неделя беременности. На 17 неделе по узи поставили низкую плацентацию. В это же время заболела орв, была угроза. прокапали магнезию и укол ношпа. Все нормализовалось. Участковый врач назначил магний В6, фолиевую, а также носить бандаж, тк первые роды - кесарево (4 года назад). А врач, у которого буду рожать и первые роды у нее, она же родственница, говорит, что в ношении бандажа нет необходимости, фолиевую нужно пить до 12 недели (я так и пила), и магний В6 не нужно пить и зи не надо пока делать. В этой связи у меня вопрос: как поступать- пить или не пить витамины, на счет бандажа и как себя вести при низкой плацентации? нужно ли по узи наблюдать в динамике- 22 неделя уже 4 ое по счету. самочувствие хорошее, выделений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 15:29, 2011

В данной ситуации, лучше ориентироваться на мнение врача, который будет принимать Ваши роды, при условии, что Вы регулярно проходите осмотр у этого специалиста, и он в курсе всех изменений в состоянии Вашего здоровья. Контроль УЗИ нужно сделать, но в сроки, указанные Вашим гинекологом, либо сразу же при появлении повышенного маточного тонуса, болей, или любых необычных выделений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00