18+

Беременность 2-3 недели идут коричневые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
12 декабря 17:57, 2011

Здравствуйсте!У меня срок беременности 2-3 недели как показал ХГЧ,идти к врачу еще не хочется ,так как срок маленький,но сейчас начались коричневые выделения,подскажите пожалуйста,если по пить дюфастон может пройдет,ведь врачи его всегда выписывают?!

Помогите пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 23:46, 2011

Без назначения врачом гинекологом принимать данный препарат не следует, т.к. это аналог прогестерона, гормона сохранения беременности и дозировку необходимо подбирать индивидуально. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования, при необходимости врач назначит сдать кровь на определение уровня прогестерона в крови и только после получения результатов обследования примет решение о необходимости назначения данного препарата. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Дюфастон.

Рита спрашивает:
09 января 21:52, 2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня где-то 4 недели беременности.8.01.12 появились коричневые не обильные выделения.Врач прописала Транексам по 2 т.*3р =5дней и свечи Папаверина.Когда выделения прекратятся и может что-то другое нужно пить,например Утрожестан?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 01:11, 2012

В данном случае, проводить корректировку лечения должен только ваш врач специалист, гинеколог опираясь на данные полученные при личном осмотре и УЗИ диагностике. В том случае, если сохраняется угроза прерывания беременности у выделения увеличиваются рекомендуется сдать кровь на прогестерон и при его низком уровне начать терапию прогестероном (Утрожестан, Дюфастон). Подробнее о данных препаратах читайте перейдя по ссылкам: Прогестерон, Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00