18+

чистка после выкидыша ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
24 июля 14:55, 2014

если случился самопроизвольный выкидыш , обязательно нужно делать чистку ? как она делается ( с наркозом ?)? могу ли я отказаться от чистки ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 10:18, 2014

Вопрос необходимости проведения кюретажа (чистки) полости матки решается врачом индивидуально, в зависимости от сроков, на которых произошло самопроизвольное прерывание беременности. На ранних сроках остатки плодного яйца выходят самостоятельно и чистка не требуется, в других случаях - она является обязательной. Данная манипуляция проводится под наркозом и не требует нахождения в стационаре.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выскабливание (кюретаж) полости матки. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Выкидыш и в цикле статей: Гинеколог

виктория комментирует:
25 июля 11:22, 2014

выкидыш на 5 неделе произошёл , вышел сначала большой кусок , потом второй поменьше как какая-то ткань.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июля 12:32, 2014

В данном случае рекомендуется выскабливание полости матки. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога, сделать УЗИ. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выскабливание (кюретаж) полости матки.

Марго спрашивает:
25 июля 12:34, 2014

а можно ли мекамендозно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 15:03, 2014

В каждой ситуации вопрос решается индивидуально и если есть показания, то врач после осмотра выбирает методику проведения данной манипуляции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00