18+

чистка после выкидыша ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
24 июля 14:55, 2014

если случился самопроизвольный выкидыш , обязательно нужно делать чистку ? как она делается ( с наркозом ?)? могу ли я отказаться от чистки ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 10:18, 2014

Вопрос необходимости проведения кюретажа (чистки) полости матки решается врачом индивидуально, в зависимости от сроков, на которых произошло самопроизвольное прерывание беременности. На ранних сроках остатки плодного яйца выходят самостоятельно и чистка не требуется, в других случаях - она является обязательной. Данная манипуляция проводится под наркозом и не требует нахождения в стационаре.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выскабливание (кюретаж) полости матки. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Выкидыш и в цикле статей: Гинеколог

виктория комментирует:
25 июля 11:22, 2014

выкидыш на 5 неделе произошёл , вышел сначала большой кусок , потом второй поменьше как какая-то ткань.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 июля 12:32, 2014

В данном случае рекомендуется выскабливание полости матки. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога, сделать УЗИ. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выскабливание (кюретаж) полости матки.

Марго спрашивает:
25 июля 12:34, 2014

а можно ли мекамендозно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 15:03, 2014

В каждой ситуации вопрос решается индивидуально и если есть показания, то врач после осмотра выбирает методику проведения данной манипуляции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00