18+

Анализ на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
29 февраля 11:32, 2012

Подскажите пожалуйста,не могу забеременеть 9 месяцев,сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. ТТГ 4,19 Пролактин 216 мМЕ/л, ФСГ 9,23 мМЕ/л, ЛГ 4,91мМЕ/л, тестостерон общий

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 18:47, 2012

Приведенные Вами результаты обследования уровня половых гормонов полностью соответствует норме. К сожалению, в тексте Вашего вопроса не отразилось значение уровня тестостерона, поэтому, полностью интерпретировать результаты обследования уровня половых гормонов не получится. При бесплодии, обследование должны проходить оба супруга. Вашему мужу нужно будет сделать анализ спермы - спермограмму. Вам обоим, нужно будет пройти обследование на ИППП (в том числе, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и так далее). Кроме того, Вам нужно пройти обследование на ТОРЧ-инфекции (токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитомегаловирус). Помимо вышеперечисленного, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, возможно, метросальпингографию - для проверки проходимости маточных труб. Данный план обследования является ориентировочным, и может меняться лечащим гинекологом, в зависимости от клинической ситуации. Подробнее о возможных причинах возникновения бесплодия (как мужского, так и женского), о заболеваниях, которые сопровождаются проблемами с зачатием, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этих заболеваний, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Бесплодие.

Екатерина комментирует:
04 марта 20:31, 2012

Спасибо большое за ответ,не знаю почему получился обрезанным мой вопрос,хотелось бы еще уточнить: тестостерон общий 0,69 нмоль-л, ДГЭА-сульфат 4.78 мкмоль-л нормальные ли это показатели? Не является ли низким тестостерон? УЗИ органов малого таза делала на 21 день цикла результат: толщина эндометрия 9.7 мм,правый яичник 63*37*54 в нем два образованияодно из них напоминает кисту желтого тела, второе дермоидное под вопросом??левый яичник 28*21*22. Порекомендовали УЗИ на 5-7 день цикла. Сделала УЗИ на 6 д.ц, результат: толщина эндометрия 3 мм, правый яичник 32*20 мм присутствует мягкотканное овальное образование 37*24, левый яичник 41*18 мм в котром множество мелких жидкостных образований во всех отделах. Что это может быть. На втором УЗИ сказали про правый яичник что киста там точно не дермоидная, в заключении написано фибром (неразборчиво) О.Д ? киста?, мягкокистозная дегенерация. Анализы на инфекции сдавала ничего не обнаружено. О чем говорят результаты УЗИ? Может ли это быть препятствием для наступления долгожданной беременности! Заранее огромное спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 марта 13:30, 2012

Да, уровень тестостерона в Вашей крови несколько снижен. По результатам УЗИ выявлены множественные кисты различного происхождения (как кистозные, так и жидкостные) - это свидетельствует о нарушении функции яичников, вероятнее всего, именно состояние яичников и вызывает проблемы с зачатием.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00