18+

24 неделя?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
31 мая 11:04, 2014

Здравствуйте!
Скажите, у меня вот только один день шли месячные в 7 ный перерыв. Это нормально, что один и мало, хотя в прошлые разы по 5 дней.
Точно я не беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 11:42, 2014

В том случае, если гормональный контрацептив принимался строго по схеме, в одно и то же время, не было пропусков таблеток, диареи и рвоты в первые 4 часа после приема таблетки, беременность исключена. Продолжительность менструальнопобобного кровотечения и его интенсивность не имеют значения, поскольку их характер может изменять на фоне приема противозачаточных таблеток.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация. О признаках беременности Вы можете узнать из цикла статей: Признаки беременности

Евгения комментирует:
31 мая 17:41, 2014

Скажите, а это нормально, что на 3-ий день семидневного перерыва месячные приходят поздно, около 12 ночи, и идут черные со сгустками. Их очень-очень мало. Сгустки большие и черные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 мая 23:27, 2014

Наличие сгустков в менструальных выделениях может быть признаком воспалительного процесса, поэтому рекомендую Вам сдать мазок и лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и при необходимости назначения адекватного лечения. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Мазок - зачем он нужен?. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Евгения спрашивает:
31 мая 11:09, 2014

Скажите, пожалуйста, на 25 неделе еще пишут, что изжога. У меня тоже появилась. Мб это от волнения
И еще, бывает ли что к 25 неделе не видно живота и нет вообще прибавки в весе?
У меня живот, если я втягиваю идеально плоски и лежа тоже.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 11:45, 2014

При сроке беременности 25 недель изменение объема живота достаточное для того, чтобы невооруженным глазом констатировать беременность. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с объективными признаками беременности в разделе нашего сайта: Признаки беременности. Личный осмотр врача гинеколога поможет Вам развеять ложное мнение. Возникновение изжоги может быть связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, гастритами, пищевым отравлением, нарушением режима питания и т.д. О возможных причинах изжоги читайте в разделе: Изжога

Евгения комментирует:
04 июня 21:44, 2014

Здравствуйте!
Уже второй день ощущаю привкус металла на языке, полезла в интернет - говоря при беременности так бывает. У меня аж голова за кружилась, я только успокоилась и вот опять. Налета на языке нет, десна не кровоточат.

Можно два вопроса:
1. Что мне делать с привкусом железа
2. Скажите, а на 25 неделе беременности возможно, что прибавки в весе нет?
Это вообще нормально, что утром вешу 50,9, а вечером 52,2? И так постоянно.
Мне снова стало страшно, когда я ложусь на пол, живота нет, надавливаю на него - там пусто,
Врач же не могла на 22 неделе не заметить, верно?
Я уже не знаю что делать, я начинаю чувствовать как кипят мозги.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 июня 11:46, 2014

Привкус металла может возникать при многих желудочно-кишечных заболеваниях, поэтому рекомендую Ва пройти обследование у врача гастролога. Очевидное и многочисленно подтвержденное объективными методами отсутствие беременности у Вас, вероятно, не воспринимается Вами адекватно - рекомендую Вам прибегнуть к очным консультациям врача гинеколога, которому будет при личном контакте гораздо проще убедить Вас в отсутствии беременности.


Изменение веса в утренние и вечерние часы - это нормальное явление, не вызывающее беспокойства. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Признаки беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинекология

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00