19 мая, 2015, 14:45

Уринотерапия для неосведомленных

К оглавлению >>> Уринотерапия, знакомство

К уринотерапии отношение очень разное как у врачей, так и у пациентов. Если Вас интересует эта тема, прочитайте нашу статью. Здесь Вы найдете новую для себя информацию об уринотерапии.

Уринотерапия известна человечеству уже много веков. Она упоминается как способ лечения и в Библии, и в других древних источниках. Монахи довольно часто применяли уринотерапию для лечения разных болезней. Очень большое значение придается уринотерапии и в Аюрведических текстах. Согласно древним текстам, уринотерапия применялась не только для лечения и оздоровления, но и для открытия у себя паранормальных способностей. Именно поэтому уринотерапию никогда не использовали широкие народные массы без участия просвещенных людей.

Что пишут по поводу уринотерапии древнеиндийские тексты? Попробуем изложить их в доступной для широкого круга читателей форме.
Если Вы решили начать практиковать уринотерапию, Вам необходимо научиться просыпаться с трех до четырех часов ночи. Сразу после подъема сполосните рот и почистите зубы. Помочитесь, стоя лицом к восходу солнца. Собрать нужно только серединную порцию мочи, вылив то, что выделяется в самом начале и в конце. Посуду для сбора мочи нужно хорошо помыть и вытереть насухо, затем произнести мантру семь раз и выпить мочу.

Древние индийцы говорили, что струя мочи подобна ядовитому змею, у которого яд содержится в голове и в хвосте. Поэтому мочи следует собирать только среднюю порцию. Сегодня мы уже знаем, что в первых порциях мочи много микробов, которые вымываются из мочеиспускательного канала, а также много желчи, в последней же моче слишком много воды – она слаба и не концентрированна.

Индусы считают урину средством для храбрецов. Они называют мочу небесным нектаром, который делает людей могучими, молодыми и здоровыми. Многие аюрведические практики основаны на использовании урины, обработанной различными способами.

Согласно рекомендациям древних врачей, чтобы вылечиться скорее, следует пить урину три раза в сутки. Первый прием с трех до четырех часов утра, второй прием в двенадцать часов дня, последний прием за один час до ужина или через час после него.

Древние источники говорят, что люди, постоянно пьющие мочу, начинают открывать в себе сверхъестественные способности. Если пить мочу тридцать дней подряд, уходят все врожденные недуги, выводятся шлаки и токсины. Если пить мочу два месяца подряд, то у человека улучшается зрение и обоняние. Если пить мочу три месяца подряд, организм полностью оздоравливается. При более длительном применении мочи человек становится просвещенным. Двенадцать лет постоянного употребления мочи, по мнению индийских философов, делает человека недоступным для ядов змей и пауков. Такой человек не может сгореть на костре, ему не грозит утопление.

Согласно Аюрведе, человеческая моча горяча, она может сделать тело крепким и твердым. Моча улучшает зрение, нормализует желчь, выгоняет паразитов из кишечника, улучшает аппетит, нормализует работу нервной системы. Моча лечит простуду и кашель, болезни кожи, улучшает кровь. Согласно Аюрведе, моча помогает справиться с ядами. По некоторым источникам, в древности кроме мочи людей для лечения применяли и мочу животных.

В других источниках рекомендовали мыть мочой уши для улучшения слуха, такая процедура снимает шум и гудение в ушах. Мыть глаза, чтобы вылечить все болезни глаз и улучшить зрение. Если мыть мочой руки, то суставы становятся подвижными, заживают все ранки и трещины. Моча отлично заживляет ссадины и порезы. Если смазать мочой кожу, где чешется, то чесотка пройдет быстро. Моча лечит и геморрой.

Согласно источникам, датированным семнадцатым веком, урину продавали даже в аптеках. Урину в те времена использовали против желтухи и водянки и даже против чумы. Использовали тогда мочу и для лечения ран, нанесенных отравленными кинжалами.

Таким образом, уринотерапия, как метод лечения с успехом дожила до наших дней и имеет массу последователей и поклонников и сегодня. Эти люди считают урину лучшей биологически активной добавкой (БАД) в своем рационе.

Читать еще:

Лечение уринотерапией. Не спешите! Хорошо подумайте!


Уринотерапия для неосведомленных


Уринотерапия в теории


Из чего состоит урина?


Различные способы применения уринотерапии и их эффективность


Практическая уринотерапия - психологический барьер


Употребление урины


Клизмы.


Массаж


Когда и с чего начинать уринотерапию?


Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!