18+

Замучил кашель!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 ноября 11:27, 2013

Добрый день! У меня 11 неделя беременности, беременность протекает без осложнений. Дело в том, что неделю назад простудилась, сначала болело горло. Начала лечиться полосканиями и ингаляциями ромашкой, календулой, эвкалиптом и фурациллином. Но 3 дня назад начался кашель, особенно по ночам. Уже живот болит от кашля. Усиленно ем мед, обильное питье чай с лимоном и теплое молоко с медом и маслом. Полоскаю и делаю ингаляции чаще, брызгаю Тантум Верде, Аква Марис в горло и нос, Гриппферон. Нос закладывает сильно, дышать невозможно, а дышать ртом, так кашлять сразу начинаю. Поэтому просто уже когда нос сильно заложило, капаю совсем маааленькую каплю Нафтизина, чтоб хоть пробило, и не часто. Еще промываю нос Долфином. Но вот как с кашлем справляться уже не знаю. Мокрота только с утра откашливается, и то, очень трудно отделяется, совсем чуть-чуть. Весь интернет перечитала, что можно, что нельзя, но вот везде расхождения. К терапевту попасть не получилось, поскольку имею прописку в другом регионе, и по просту не приняли, начала делать полис, но время идет, лечиться-то надо срочно. А гинеколог отправляет к терапевту, замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, хочу купить сироп Доктор Мом, и таблетки Мукалтин. Возможно ли их применение при беременности в конце первого триместра? Еще что можете сказать по поводу Биопарокса, Геделикса? Что в моем положении поможет быстрее справиться с кашлем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 13:18, 2013

В данной ситуации Вам необходим осмотр врача пульмонолога или терапевта, так как необходимо исключить такие заболевания, как бронхит и пневмония. Самолечением заниматься Вам не рекомендую, поскольку при отсутствии адекватного лечения заболевание будет прогрессировать. Принимать сироп Доктор МОМ применять не рекомендуется, так как не изучена целесообразность и безопасность его применения у беременных, Мукалтин не противопоказан во время беременности. Биопарокс назначается с осторожностью, так как опыт его применения у беременных отсутствует. Подробнее получить информацию о причинах и лечении кашля Вы можете в разделе нашего сайта: Кашель - причины, диагностика и лечения

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00