18+

обострения обструктивного бронхита у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
13 декабря 02:09, 2011

Ребенку 1,5 года. До этого вообще не болел. Вакцинация проведена в положенные сроки.
В данный момент наблюдаются симптомы обструктивного бронхита - жесткое дыхание, t от 37,2 до 39,2. Затрудненный выдох, свистящее дыхание, влажные хрипы. Кашель - редко, не продуктивный. За 3 последних месяца было обострение обструктивного бронхита 4 раза. 10 дней лежали в стационаре + домашний режим. Лечение за ВЕСЬ период болезни - Эуфиллин, преднизолон в/в кап., Цефазолин в/м 3рХдень, Фенистил (капли), Эуфиллин (в таблетках), Зодак (капли), Уголь активированный, Кленбутирол, Кип-феррон (свечи), Мукалтин, Амбробене, Нормобакт, Хиллак-Форте, ингаляции 4 раза в день с Беродуалом и мин.водой. На приеме у аллерголога не были. Никак не могу понять причину столь ЧАСТЫХ обострений? Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 22:16, 2011

Причиной столь частых заболеваний может быть как снижение иммунитета, так и аллергическая предрасположенность, которая приводит к бронхобструкции и перечисленных вами симптомов. Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом/иммунологом для проведения личного осмотра и обследования: биохимический анализ крови, кровь на иммуноглобулины, кровь на аллергены, анализ на паразитов. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Вам так же необходимо придерживаться строгой гипоаллергенной диеты и исключить контакт ребенка с животными, чаще проводить дома влажную уборку. Подробнее о аллергии у детей читайте перейдя по ссылке Аллергия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00